Особенности советской промышленности: от посуды до игрушек

Лекция образовательной программы выставки «Советский общепит. Мечты и реальность»

Искусство и культура 12+

Московский музей дизайна и культурный центр «Волна» приглашают на первую лекцию «Особенности советской промышленности: от посуды до игрушек» в рамках образовательной программы выставки «Советский общепит. Мечты и реальность».

 

Военная промышленность представляла собой самый технологически развитый сектор в экономике СССР. По этой и ряду других причин заводы никогда не специализировались только на производстве вооружения. С самого основания многие из них выпускали широкий ассортимент потребительских товаров, начиная от холодильников, радио и станков и заканчивая мотоциклами. Это накладывало определенный отпечаток: при отменном качестве предметы не отличались особой красотой.

Илья Зибарев, банкир, инвестор, коллекционер, расскажет, как именно в стране Советов производились товары народного потребления, какие существовали материалы, какое влияние оказывало появление новых материалов. Однако речь пойдет не только о предметах, связанных со сферой питания. Как основатель Музея советской игрушки, во второй части лекции Илья Зибарев расскажет о том, как создавалась детская советская игрушка: способы создания, продажа и дефицит, игрушки Чехословакии и ГДР.

Лекция будет интересна широкой аудитории. До начала лекции можно будет ознакомиться с экспозицией выставки «Советский общепит. Мечты и реальность».

Илья Зибарев, банкир, инвестор, коллекционер, основатель Музея советской игрушки.

Попечитель благотворительного фонда К. Хабенского, попечитель благотворительного фонда Общее Дело: возрождение храмов Русского Севера, попечитель Благотворительного Фонда Белый Ирис: сохранение Храмов, соучредитель Pro Deo: доступная юридическая помощь.

Поделиться:

528 дней назад
12 ноября 2022, начало в 17:00

Выкса
ул. 1 Мая, 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов