Открытие выставки «Разрушители пустоты»

9 октября в 18:00 откроется выставка «Разрушители пустоты» Артёма Го и Абрама Реброва в Музее истории выксунского завода ОМК, в которую войдут объекты, видео и живопись, созданная при помощи нейросети.

Выставки 6+

Выставка «Разрушители пустоты» — это итог месячной резиденции в Выксе и попытка переосмыслить полученную информацию, увидеть возможное будущее современного искусства и привлечь к обсуждению и размышлению об этом жителей города. Художники задаются вопросами о том, что останется от объектов искусства; каково наше будущее, и есть ли способ, с помощью которого искусство может развивать город; что если мы оглянемся на внешний вид главных улиц, утопающих в рекламе, и нам покажется это диким варварством; почему к объектам искусства более критическое отношение, чем к архитектуре или вывескам.

Оба художника, работая в разных медиа, наблюдают, как безмолвную, ритмичную жизнь небольшого постсоветского города, подхватывающего ритмы и инерцию завода, разрывают выстраивающиеся в эту пустоту арт-объекты. С одной стороны, их возникновение непривычно, оттого неприятно, с другой стороны, они создают на выксунской сцене новые нарративы, которые могут в свою очередь создать почву для новых изменений и позволить другим органично внедряться и изнутри деформировать городскую ткань.

В работе над проектом художники использовали методы социологических исследований, интервью, встречи с горожанами, голосование, собирали визуальные образы города: фото, газеты, видео.

Проект реализован совместно с Фондом поддержки современного искусства «СФЕРА (правопреемник Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина).

Поделиться:

922 дня назад
9 октября 2021 18:00–20:00

Выкса
ул. Ленина, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов