Открытие выставки Алексея Хамкина – «Хрустальный павильон»

Художник из Екатеринбурга представит работы, на которые его вдохновили идеи инженера Шухова и типовая выксунская архитектура.

Выставки 6+

Проект «Хрустальный павильон» относит зрителя к Хрустальному Дворцу (Crystal Palace) архитектора Джозефа Пакстона, который был представлен на Всемирной выставке в лондонском Гайд-парке в 1851 году. С появлением дворца связывают начало эпохи современной архитектуры, которой присущи легкость, модульность и быстровозводимость. Позднее, идеи легких и прочных конструкций развил российский инженер Владимир Шухов, имя которого тесно связано с Выксой.

Вдохновляясь архитектурой Шухова, Алексей с помощью чертежной рейсшины и трафаретов создал серию графических листов, а также анимацию. Структура графических изображений Хамкина основана на модуле, который, многократно повторяясь, образует подобие архитектурного или инженерного объекта. Основой для этих работ стали планы, силуэты фасадов домов и промышленных зданий Выксы.

«В Выксе прекрасные условия для творчества, поэтому резиденция получилась продуктивной, я много работал и воплотил задуманный проект. Сам город приятно удивил. Я мало знал о Выксе, представлял классический город при крупном заводе, с советской типовой застройкой. Но увидел здесь много интересного. Характерные домики с двускатной крышей — пожалуй, самое запоминающееся. Возможно, этот проект будет иметь продолжение и в других городах, где мне еще предстоит побывать» — рассказывает художник.

Поделиться:

1109 дней назад
17 апреля 2021 18:00–19:15

Выкса
ул. Вавилина, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов